Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 26-28 августа

Интересных событий в последний летний уикенд всегда очень много, поэтому перечислить их в одном материале невозможно. Корреспонденты VSE42.Ru поделились с читателями подробным планом мероприятий и подготовили ещё одну подборку, которую обязательно нужно изучить.

"Снежная битва" на стадионе "Химик"

В последнюю субботу лета-2016 на крупнейшем стадионе Кемерова состоится необычное для конца августа событие: в областной столице пройдёт вторая "Снежная битва".

Всех желающих приглашают принять участие в снежных боях, которые будут проходить каждые 15 минут на специально отведённых площадках территории открытого стадиона "Химик". Во время передышек после снежных баталий начнётся развлекательная программа, включающая в себя выступления различных творческих коллективов, конкурсы, розыгрыши призов, чемпионат по уличным танцам, фестиваль фитнеса и выставку-продажу изделий ручной работы кемеровских мастеров. Всё это будет сопровождаться зажигательной музыкой и танцами вместе с организаторами фестиваля. В конце всех ждёт флешмоб с простыми и запоминающимися движениями. Для маленьких гостей "Химика" заработает специальная площадка с батутами, анимационной командой, квестами и эстафетами.

Где: стадион "Химик", улица Кирова, 41.

Когда: 27 августа, суббота, 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Парад цветов"

Самый настоящий символ лета будет главенствовать в эти праздничные выходные в центре Кемерова: место народных гуляний заполнится живыми цветами.

Организаторы задались идеей сделать мир краше, поэтому по городу пройдут колонны украшенных цветами автомобилей, мотоциклов, велосипедов, а также люди в цветочных нарядах и с цветочными композициями в руках. Участники торжественно прошествуют по Советскому проспекту – от Драмтеатра до площади Советов, – продемонстрировав своё творческое мышление и умение воплотить идею в жизнь.

Где: Кемеровский областной драматический театр, улица Весенняя, 11.

Когда: 27 августа, суббота, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Вечер супергероев в "Гравитации"

Кемеровский научно-развлекательный центр приготовил для любознательных юных горожан незабываемую программу. Как рассказывают организаторы, только в этот вечер гости "Гравитации" смогут обнять или ущипнуть любимых персонажей и пройти все испытания, которые они приготовили.

Как известно, наградой за прохождение квеста станет часовое научное шоу с абсолютно новыми для "Гравитации" экспериментами. Также весь вечер будут работать удивительная комната-перевёртыш, кресло йога и кафе умной кухни "Молекулярис", где посетителей ждут необычные угощения: прохладные дымящиеся напитки с сухим льдом, поджаренные маршмеллоу, охлаждённые в жидком азоте, а также мороженое, приготовленное прямо при гостях всего за пару минут.

Где: научно-развлекательный центр "Гравитация", ТРК "Лапландия", проспект Октябрьский, 34, минус второй этаж.

Когда: 27 августа, суббота, 19:00.

Сколько стоит: 450 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 67-27-75.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Бесплатный урок по актёрскому мастерству

Театральная школа "Сцена" проводит бесплатный урок по актёрскому мастерству для тех, кому интересно саморазвитие и творчество, кто видит себя на сцене и хочет услышать ценные советы от профессиональных педагогов, ощутить потрясающие эмоции, а также узнать что-то новое о себе. Абсолютно все кемеровчане старше 14 лет могут окунуться в волшебный мир, которому покровительствуют музы Мельпомена и Талия.

Гостей ждёт обширная программа: бесплатный актёрский тренинг (интересные упражнения, общение и новые эмоции), презентация актёрского курса "Базовый уровень", чек-лист для самостоятельных занятий актёрским мастерством, рекомендации по использованию и подарки каждому участнику.

Добавим, что занятия актёрским мастерством дарят уверенность в себе, яркие положительные эмоции, освобождение от зажимов, раскрепощение, новые интересные знакомства, общество единомышленников, уникальный опыт сценического творчества, навык публичного выступления, а также возможность сыграть в спектакле.

Где: театральная школа "Сцена", проспект Кузнецкий, 17, офис 206.

Когда: 27 августа, суббота, 19:00 – 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 8-951-607-01-89.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Закрытие программы "Дни семейного отдыха" на "Красной Горке"

В главном историческом месте Кемерова закрывается спортивно-развлекательная программа "Лето в городе". Занятия по душе целых три месяца здесь находили и взрослые, и дети. Мамы и папы занимались аэройогой и знакомились с выставками музея, в то время как дети испытывали свои ловкость, смекалку, умение работать в команде и преодолевать трудности в игре.

В эти выходные музей-заповедник устраивает грандиозную вечеринку, на которую приглашаются все желающие. На территории "Красной Горки" откроется детская дискотека с развлекательной программой, подвижными играми и сюрпризами. Взрослые и дети смогут сыграть в "Забойный квест" с элементами циркового шоу от знаменитого аниматора, клоуна и актёра Евгения Муравьёва.

Кроме того, в финальный день главного кузбасского праздника здесь можно будет посетить экспозиции "Шахта" и "Как Россия прирастала Кузбассом", а также выставку "Разрез в миниатюре", на которой свою коллекцию игрушек и моделей горнодобывающей техники представляет Евгений Новицкий – водитель БелАЗа на Кедровском разрезе.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 28 августа, воскресенье; посещение выставок – 10:00 – 21:00, "Дни семейного отдыха" – 16:00.

Сколько стоит: "Дни семейного отдыха" – 100 рублей, выставка "Разрез в миниатюре" – 20 рублей (вход на территорию), экспозиции "Шахта" и "Как Россия прирастала Кузбассом" – 100 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 45-43-43.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фестиваль красок Холи

Кемеровчанам так понравилось регулировать в "настройках" яркость города, что они решили проводить такой фестиваль во время каждого масштабного праздника. Раскрасить всеми цветами радуги парк культуры и отдыха "Антошка" в День шахтёра, по предварительным данным, собираются несколько тысяч человек. И вы, конечно, можете оказаться в их числе. Кстати, краску Холи, сделанную из муки и натуральных красителей, можно приобрести на месте "цветовой вакханалии".

Кроме непосредственно самого разбрасывания краски, всех гостей парка "Антошка" ждут розыгрыши призов, выступления творческих коллективов, незабываемые танцы и, конечно, отличное настроение.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка", улица Мичурина.

Когда: 28 августа, воскресенье, 16:00.

Сколько стоит: вход – бесплатный, пакетик краски – 150 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle