Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 23-25 сентября

Трудно поверить, но приближающийся уикенд – последний в сентябре. Приближение зимы неизбежно, поэтому нужно не терять времени даром и использовать все погожие деньки на сто процентов.

Корреспонденты VSE42.Ru по традиции подготовили для читателей путеводитель по интереснейшим мероприятиям, которые нужно посетить. Так что внимательно изучайте наш материал и выбирайте способ времяпрепровождения!

Концерт Мота в РК "Байконур"

Уже совсем скоро в Кемерове выступит 26-летняя звезда музыкального лейбла Black Star inc. Матвей Мельников, больше известный как рэпер Мот. Яркий и самобытный артист с колоссальной самоотдачей радует поклонников по всей стране как сольными композициями, так и дуэтами: его песни с группой "ВИА Гра" и Бьянкой до сих пор на пике популярности.

Напомним, что в марте состоялся релиз четвёртого сольного альбома Мота "Наизнанку", а в столице Кузбасса музыкант представит свой новый альбом под названием "92 дня". Поклонники уверяют: концерты Мота – всегда событие, ведь не только отлично читает рэп, поёт, но и делает настоящее шоу с живыми музыкантами и танцорами, а зал вторит каждой песне.

Где: развлекательный центр "Байконур", проспект Советский, 8.

Когда: 23 сентября, пятница, 20:00.

Сколько стоит: 1.000 – 2.000 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Stand Up в СРК "Арена"

Впадаете в депрессию из-за ненастной погоды? Ничто не радует? Stand Up-шоу от звёзд канала ТНТ в спортивно-развлекательном комплексе "Арена" поможет вам победить осеннюю хандру и попрощаться с плохим настроением!

На сцене выступят лучшие комики России – Стас Старовойтов, Алексей Щербаков, Иван Абрамов и Иван Усович, – которые будут развлекать гостей искромётными шутками и забавными миниатюрами. Организаторы сообщают, что на этом концерте зрители будут хохотать до слёз. Также гарантированы море позитива и океан отличного настроения после выступления артистов Stand Up. Поторопитесь приобрести билеты!

Где: спортивно-развлекательный комплекс "Арена", улица Гагарина, 124.

Когда: 23 сентября, пятница, 19:00.

Сколько стоит: 800 – 2.800 рублей.

Более полную информацию можно получить по телефону: 78-00-00.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Международный турнир по вольной борьбе "Шахтёрская слава – 2016"

В областную столицу на этой неделе прибыли более 200 спортсменов из России, США, Канады, Франции, Германии, Польши, Венгрии, Словакии, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, чтобы в прямом смысле бороться за победу на престижнейшем турнире "Шахтёрская слава – 2016".

Сильные мужчины на арене Губернского центра спорта "Кузбасс" будут применять к своим соперникам скручивания, захваты и проходы, а зрители в это время – восхищаться или даже, возможно, охать и вскрикивать от увиденного. То ещё будет зрелище!

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 24 сентября, суббота, 12:00.

Сколько стоит: 100 рублей.

Более полную информацию можно получить по телефону: 45-21-67.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Проект "Лучший. Вырыпаев"

Позапрошлым летом в Кемерове стартовал литературный проект "Лучший", в котором самые достойные и любимые представители мировой прозы становятся объектом внимания неравнодушных горожан, которые читают отрывки из произведений выбранных авторов. "Лучшими" уже становились Михаил Булгаков, Николай Гоголь, Даниил Хармс, Корней Чуковский, Венедикт Ерофеев, Габриэль Гарсиа Маркес, Сергей Довлатов, Илья Ильф и Евгений Петров, а также Виктор Пелевин.

На этот раз кемеровчане будут использовать в качестве "творческого материала" пьесы Ивана Вырыпаева. Приобщиться к популярному проекту могут все желающие. Это событие подойдёт в том случае, если вы считаете, что хорошо владеете сценической речью и не боитесь публики, которая будет смотреть на артистов из зрительного зала. Организаторы дают полную свободу во всём – в подаче, чтении произведений, числе выступающих, наличии необычных костюмов и так далее. Но есть исключение – время: шоу должно продолжаться от трёх до пяти минут. Если же вы не очень уверены в своих ораторских способностях, то просто приходите посмотреть и послушать других.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 24 сентября, суббота, 19:00.

Сколько стоит: первый час – два рубля / минута, последующие часы – один рубль / минута.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Благотворительный автоквест для приюта "Верный"

Недавний пожар в приюте для бездомных животных "Верный", в котором погибли более 100 собак, сплотил неравнодушных к беде кемеровчан. В эти выходные в областной столице состоится благотворительный автоквест "ВEрNым путём", все собранные средства с которого организаторы передадут учредителям приюта.

Encounter – это командная игра, в которой экипаж состоит из одного автомобиля и нескольких человек – от трёх до пяти. По словам устроителей, участников ждёт увлекательная игра на знание города и умение ориентироваться в нём. Правила неизменны: командам нужны осветительные приборы, удобная одежда, которую не жалко испачкать, а также портативный компьютер или какой-либо другой гаджет с выходом во Всемирную паутину (отметим, что ваш электронный помощник должен открывать программы WinRAR, Microsoft Word, а также воспроизводить фото– и видеофайлы). Не оставайтесь в стороне от этого события: вы сможете стать причастным к доброму делу и к тому же отлично провести выходной!

Где: брифинг – у ресторана "Чайхана42", улица Черняховского, 2 (отметим, что к месту брифинга можно привезти корма, лекарства и прочие вещи для приюта).

Когда: 25 сентября, воскресенье, 14:00.

Сколько стоит: 1.000 рублей с команды.

Предварительную регистрацию команд можно осуществить по ссылке.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке и в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle