Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 10-11 декабря

Друзья, приближаются выходные – а вместе с ними и наша маршрутная карта. По традиции мы собрали для вас интересные события, которые придутся по вкусу любителям как активно отдохнуть, там и посидеть на диване.
Развлекайтесь как следует с вечера пятницы по воскресенье. Но одевайтесь теплее – на выходных ожидается – 16 и небольшой снег.

Новогодний корпоратив (18+)

В преддверии Нового года и новогодних корпоративов режиссеры Джош Гордон и Уилл Спек решили порадовать своих зрителей взрывной и нереально веселой комедией "Новогодний корпоратив". Фильм поведает нам историю об эпической рождественской вечеринке, которую главный герой устраивает, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Однако праздник выходит из-под контроля. Комедия обещает быть яркой и позитивной, а актерский состав не оставит никого равнодушным. В общем, самое то для создания праздничного настроения.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Вечер фортепианной музыки «Волшебство звука». Танел Йоаметс (Эстония)

Поклонники фортепианного искусства будут рады узнать, что 9 декабря в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова выступит эстонский пианист Танел Йоаметс, исполнив пять фортепианных сонат А.Н. Скрябина.

Танел Йоаметс – превосходный пианист, который всегда играет хорошо, вне зависимости от страны, будь то Германия, Англия, Финляндия, Австралия или Канада. Он является лауреатом международного конкурса пианистов имени Александра Скрябина, на котором произвел фурор и оставил неизгладимое впечатление своим пониманием утонченного, парадоксального, импровизационного стиля русского композитора. Данного музыканта нередко сравнивают с Владимиром Софроницким – пианистом, исполнявшим сложнейшие сочинения Скрябина. Теперь Танел Йоаметс по праву является лучшим "скрябинистом", и пальма первенства в представлении "аутентичного Скрябина" в мире безраздельно принадлежит ему.

Так как мастер сам любит эту музыку и всегда полон умения и желания разделить эту любовь с публикой, в зале на скрябинских концертах Танела равнодушных никогда не бывает. Прикосновение к клавишам для пианиста – безусловная магия и колдовство, его игра убеждает слушателя или вовлекает в спор, делая его соучастником волшебных преображений, собеседником, а не сторонним наблюдателем. Ваше внимание будет захвачено на все два часа, Танел построит все так, чтобы, выложившись до конца, не растерять себя в пустоте и донести задуманное до слушателей.

Программа состоит из пяти сонат А. Скрябина:

  • 1-ая соната соч. 6
  • 2-ая соната соч. 19
  • 6-ая соната соч 62
  • 7-ая соната соч. 64
  • 10-ая соната соч. 70

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 9 декабря

Сколько стоит: от 300 рублей до 500 рублей

Время проведения: 18.30

Каток на стадионе "Химик"

А вы давно были на катке? Если да, то в эти выходные предлагаем вспомнить, насколько это весело и увлекательно – кататься на коньках. Это и развлечение для всей семьи и необычное свидание, и в конце концов спорт. Все необходимое вы можете взять в аренду или же прийти со своим инвентарем. Главное, взять с собой хорошее настроение. Так что вперед на каток!

Где: стадион "Химик"

Когда: 9,10,11 декабря

Время и стоимость смотрите здесь.

Night Game

10 декабря для любителей квестов и игр от создателей "Night Game" будет проводиться игра под названием "Новогодний микс".
Организаторы обещают: немного веселья, немного интересных и логических заданий, немного покатушек, немного локаций, немного дворов и лавочек. В общем, ничего нового, все в нашем стиле.

В преддверии Нового года участников ожидает немного подарков от Деда Мороза. 
Если вы хотите принять участие, вам необходимо собрать команду от трёх до пяти человек, иметь автомобиль категории В, взять с собой портативные осветительные приборы, смартфоны с установленной программой 2ГИС за декабрь-2016, получить доступ в Сеть с возможностью открывать программы WinRAR, MS Word, воспроизводить аудио – и видеофайлы.

Также вам пригодится: лопата и 2 подарка стоимостью не дороже и не дешевле 80-100 руб./шт. (габариты подарка не более 10 см. в ширину, 7 см. в высоту, 20 см. в длину). 
От вас требуется, позитивное настроение, желание играть не только ради призов, но и для того, чтобы доказать, что ваша команда – лучшая!

Чтобы принять участие в игре, Вам необходимо подать заявку на участие в соответствующей теме в ВКонтактеи на движке Encounter

Обязательно необходимо указать в заявке в ВК:

  1. Название команды
  2. Марку автомобиля
  3. Государственный номер автомобиля
  4. Контактный телефон капитана команды и его имя. 


Где: ул. Весенняя, 9, кафе "Подорожник"

Когда: 10 декабря

Сколько стоит: 500 рублей с экипажа

Время проведения: Брифинг в 21:00, начало игры в 22:00.

"МакSим"

11 декабря столицу Кузбасса посетит известная российская певица МакSим со своим сольным концертом.

МакSим не только популярная российская певица, также она является исполнителем своих песен и музыкальным продюсером, чем привлекает внимание публики. Известность пришла к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома "Трудный возраст". На сегодняшний день ею было выпущено 5 альбомов. Также МакSим – рекордсмен по количеству хитов, занимавших первое место в общем радиочарте стран СНГ.

За довольно короткий срок МакSим стала одной из самых популярных певиц в России и не только. МакSим является обладательницей множества наград и номинаций. Благодаря своему уникальному стилю и огромной работоспособности, певица стала одной из самых удачливых исполнителей в России. МакSим является заслуженной артисткой Карачаево-Черкесской Республики.

Жителям города обещают исполнить новую концертную программу, а также все хиты.

Где: Байконур, развлекательный комплекс

Когда: 11 декабря

Сколько стоит: от 1000 рублей до 2000 рублей

Время проведения: 20.00

"Битва за Луну. Неизвестные страницы самого грандиозного научного проекта!"

11 декабря, в рамках второго сезона научно-популярного лектория "Воскресение науки" жители города Кемерово узнают первыми о самых интересных страницах Лунной гонки середины XX века. Будут затронуты многие интересные темы, например: как человек впервые коснулся другого небесного тела, как была сфотографирована обратная сторона Луны и какие удивительные, непредсказуемые открытия ждали ученых на этом сложном пути.

Кемеровский научно-популярный лекторий – общественный просветительский проект. Открытый лекторий – это единственное место в городе Кемерово, где каждый может пообщаться с ведущими учеными и популяризаторами науки нашего города: узнать много нового и задать свои вопросы.

Лектором выступит: астроном, историк космонавтики Павел Шубин c лекцией "Битва за Луну. Неизвестные страницы самого грандиозного научного проекта!"

Павел Шубин – историк, взорвавший российский краудфандинг в 2014 году. Им был самостоятельно собран миллион рублей на издание научно-популярной книги. Первая книга называлась "Венера – неукротимая планета". Она содержала в себе уникальный неизданный материал о драматической истории изучения этой по-настоящему таинственной планеты, которая миллионы лет скрывала свои тайны за непроницаемым покрывалом облаков.

Где: Арочная, 21а

Когда: 11 декабря

Время проведения: 16.00

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle