Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 24-26 марта

Вот и подкрались к нам последние выходные марта. Весна всё больше вступает в свои права: на улице становится теплее, а солнце светит всё ярче. Работать хочется меньше, а отдыхать и развлекаться – больше. На выходных у вас будет шанс как следует взбодриться после трудовой недели и набраться ярких впечатлений. А где это сделать – смотрите в нашей маршрутной карте.

Концерт Марины Домашенко (меццо-сопрано)

Кемеровская филармония приглашает горожан на выступление нашей землячки – оперной певицы Марины Домашенко. Её голос покорил зрителей и критиков как в России, так и за рубежом. Кемеровчанка выиграла несколько международных конкурсов и прославилась на весь мир.

Кемеровский концерт Марины Домашенко будет состоять из двух отделений. Во время него певица исполнит для зрителей произведения русской и зарубежной классики XIX века.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 24 марта

Сколько стоит: 800 – 1000 рублей

Время проведения: 19:00

Rock festival Eclipse

А тех, кто любит музыку потяжелее, на выходных ждёт первый рок-фестиваль этого года – Rock festival Eclipse. Организаторы обещают крутое шоу музыки и света!

На сцене выступят шесть групп со всей Сибири. Готовьтесь, концерт будет долгим: музыкальный марафон продлится пять часов.

Где: Маяк

Когда: 25 марта

Время проведения: 18:00

Алые паруса

Наверное, "Алые паруса" – самое трогательное произведение писателя Александра Грина. Эта повесть о девушке с необычным именем Ассоль, которая пронесла в своём сердце мечту о сказочном принце, плывущим за ней на корабле с алыми парусами.

Им стал с детства влюблённый в море Артур Грей. Мужчина смог пройти через все невзгоды и воплотить в жизнь свою мечту – обзавестись собственным судном. В итоге двое влюблённых встречают друг друга…

Музыкальная постановка этой истории ещё сильнее подчёркивает романтизм главных героев. А танцевальные номера становятся не просто красивым дополнением к действию, а его важной частью.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 26 марта

Сколько стоит: 200 – 800 рублей

Время проведения 17:00

День рождения Музейной ЗооЛаборатории

25 марта Музейная ЗооЛаборатория отметит своё трёхлетие. В честь этого для гостей подготовили специальную программу, которая поразит не только детей, но и взрослых!

Во время мероприятия посетители смогут ближе познакомиться со всеми обитателями ЗооЛаборатории. Например, ласковой игуаной по кличке Арсений, двухметровыми императорскими удавами и синеязыким сцинком.

Их, а также других обитателей ЗооЛаборатории можно будет не только разглядывать, но даже взять в руки и покормить. А маленьких гостей ждёт специальный квест, интересные конкурсы и тематическая викторина.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 25 марта

Сколько стоит: взрослые – 200 рублей., дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры – 150 рублей

Время проведения: 13:00 – 18:00

«Титаник! Катастрофа века»!

Со дня гибели "Титаника" прошло уже более века, но история этого лайнера до сих пор захватывает умы людей. Они стремятся как можно больше узнать о корабле и его тайнах, в том числе с помощью специальных тематических выставок.

Выставка …. Побывала во многих городах России, а теперь добралась и до Кемерова. На ней гости смогут увидеть более 40 уникальных фотографий, в том числе сделанных в ходе подводных исследований. Также будут работать 20 информационных стендов, которые расскажут историю корабля и его трагедии…

Где: ул. Дзержинского, 6

Когда: с 25 марта по 9 мая

Сколько стоит: взрослые – 200 рублей, дети дошкольного возраста (с 5 до 7 лет) – бесплатно, обучающиеся (с 8 до 17 лет) – 150 рублей; пенсионеры (при предъявлении удостоверения) – 150 рублей.

Время проведения: 9:00 – 17:00

«Босс-молокосос»

Одна из премьер этой недели – мультфильм от создателей полюбившихся детям и их родителям "Шрека" и "Мадагаскара". Эта история про не по годам сообразительного Малыша. Вместо детских костюмчиков он носит деловой пиджак и брюки. Словно маленький бизнесмен и настоящий лидер, он нацелен на результат и ведёт за собой окрестную детвору.

Старший брат Малыша ревнует к нему родителей, поэтому мальчишки не ладят. Но когда Тим (так зовут брата маленького босса) узнаёт о заговоре с целью уничтожения любви во всём мире, о прежних распрях приходится забыть. И братья объединяются перед лицом надвигающейся опасности…

Расписание сеансов по ссылке.

«Сплит»

Этот фильм идёт в российском прокате чуть больше недели, а уже собрал рекордную кассу среди хорроров! О "Сплите" много говорят те, кто его посмотрел, и вы можете легко присоединиться к ним на этих выходных.

Сюжет фильма повествует о Кевине – мужчине, страдающем множественным расстройством личности. Грубо говоря, в голове у него живут 23 личности. Они различаются между собой привычками, настроением и поведением (что с блеском передал исполнитель главной роли Джеймс Макэвой).

Однажды Кевин похитил трёх молодых девушек, чтобы провести какой-то страшный ритуал. Но самое страшное, что в нём просыпается Чудовище – ещё одна, 24-я личность. И самая ужасная из всех, что живёт в голове Кевина.

Расписание сеансов по ссылке.

 Кемерово Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle