Риторика Лидера. Новая программа от Школы тележурналистики Ирины Чичендаевой

Техники, которыми пользуются известные мировые политики, теперь доступны кузбасским лидерам и руководителям. Школа тележурналистики Ирины Чичендаевой запустила первую в области подобного рода программу. Теперь тех, кто хочет быть не просто руководителем, а настоящим лицом компании – умело вести переговоры, смело, без страха презентовать себя и своё предприятие со сцены и перед камерой, отвечать на нападки критиков, будут обучать мастерству бизнес-риторики.

"Это уникальный проект и ничего подобного в нашем регионе ещё не проводилось, – сообщает руководитель Школы Ирина Чичендаева. – Конечно, мы знаем, что тренинги ораторского мастерства проводятся довольно часто. Мы же впервые проводим обучающий курс, на котором будем рассказывать, как держаться в кадре, отвечать на вопросы и быть приятным для своего зрителя. На самое главное, что в эту программу мы добавили два других важнейших блока. Это техники деловых коммуникаций (и здесь, на мой взгляд, мы разработали шикарную программу: это и ведение переговоров, в том числе, с конфликтными собеседниками, это и навыки самопрезентации, и работа с возражениями, и методы, как собрать несвязные мысли в стройный ряд, и даже техники НЛП). А ещё один блок – эта те навыки, которые в той или иной мере требуются всем без исключения – работа над страхом публичного выступления. Ведь какими гениальными знатоками своего дела мы бы ни были – включилась камера или мы вышли на сцену, увидели зрительный зал – и всё! Полился пот градом, задрожал голос, затряслись руки, мысли сбились в кучу и единственное желание – побыстрее убежать. Знакомая ситуация, согласитесь?"

Страх публичного выступления для всего человечества по-прежнему находится на втором месте, уступая только страху смерти. Вряд ли кто-то может похвастать абсолютно ровным пульсом, когда нужно выступить перед незнакомыми людьми, когда всё внимание приковано только к тебе. "Нашим деловым студентам мы раздадим таблетки от страха – рассказывает преподаватель курса Риторика Лидера, доцент РЭУ им. Плеханова, сертифицированный НЛП-практик Ольга Табашникова – конечно, я фигурально выражаюсь. Мы поможем каждому найти такие рычаги, за которые стоит дернуть – и эмоции под контролем! Такие рычаги есть у каждого, иначе только представьте, столько бы политиков и знаменитостей, на которых смотрят миллионы, постоянно падали бы в обморок от такого пристального внимания. Этим механизмам можно обучиться. И мы с радостью поделимся ими с вами!"

Школа тележурналистики собрала команду педагогов, которые не просто готовят бизнес-ораторов, а максимально тренируют их на практике. Преподаватель курса Риторика Лидера, доцент КемГУ, специалист по деловой коммуникации Станислав Оленев делится мыслями: "Очень приятно, что современные бизнесмены обращают внимание на то, ЧТО они говорят и КАК это делают. И хорошо, что многие осознают: их бизнес напрямую зависит от умения самопрезентации. Ведь, как ни крути, вначале было Слово. Недавно руководитель крупного кузбасского предприятия перед очередной поездкой в Лос-Анджелес снова к нам пришел на тренинг, как он сказала, "прокачаться". И мы понимаем, что наша совместная работа дает реальные результаты!"

Деловые студенты Школы тележурналистики смогут:

– управлять конфликтными ситуациями;

– уверенно отвечать на вопросы журналистов и держаться перед камерой;

– контролировать эмоции, страх и волнение;

– отстаивать свою точку зрения и убеждать;

– владеть мастерством самопрезентации;

– проводить переговоры, собрания и совещания;

– отвечать на провокации, критику и колкие замечания.

Мы готовы вас принять в свою команду, но нам нужна только совместная работа! Начало программы Риторика Лидера – 15 мая 2017. Записывайтесь по тел. 8 (3842) 44-69-77 или оставляйте заявку на tvshkola42@gmail.com.

Комментарии для сайта Cackle