Кемеровчанка жестоко расправилась с преподавателем вуза

Жительница областной столицы сначала украла у пожилой преподавательницы местного вуза крупную сумму, а затем жестоко убила ее.

О гибели 82-летней преподавательницы кемеровского вуза стало известно в мае 2019 года.

Следствие установило, что к убийству причастна ранее судимая 31-летняя местная жительница, проходившая у потерпевшей курсы подтверждения квалификации.

Как выяснилось, ранее женщина украла у своего куратора крупную сумму денег. Преподаватель не оставила происшествие без внимания и заявила о краже в полицию. Воровка решила поговорить с пенсионеркой и убедить ее забрать заявление из полиции. Для этого она пришла домой к пожилой женщине. Разговора не получилось – хозяйка отказалась выполнить ее просьбу. Разозлившись на несговорчивую преподавательницу, молодая женщина схватила металлическую гантель, которую приметила в комнате и ударила старушку по голове. Удар оказался смертельным.

– Затем злоумышленница обыскала квартиру и забрала ювелирные украшения, банковские карты, сберегательные книжки, деньги в сумме 7 000 рублей и покинула место преступления, – сообщает детали преступления СУ СК по Кемеровской области.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора рецидивистке. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", двух кражах и краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. В рамках расследования ей проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой.

По итогам судебного заседания, рецидивистка отправится на 10 лет и 6 месяцев в колонию общего режима, сообщает пресс-служба СУ Ск по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle